26-28 октября 2022 г. состоялся очередной XII Съезд Всероссийского научно-практического общества эпидемиологов, микробиологов и паразитологов.
О предприятии Руководство Деятельность Документы Партнеры Вакансии Музей службы Контакты Информация
Структура Аппарат управления Дезинфекционная станция №1 Дезинфекционная станция №2 Дезинфекционная станция №3 Дезинфекционная станция №4 Дезинфекционная станция №6 Дезинфекционная станция №9 Отдел профилактической дезинфекции на метрополитене
Услуги Дератизация Дезинсекция Дезинфекция Пест-контроль Очистка вентиляции Уничтожение клещей Обработка водоемов Учебный центр
Испытательный лабораторный центр Руководство Деятельность Продукция Документы Вакансии Контакты
Сведения об образовательной организации
+7 499 188-33-33Многоканальный телефон
Мы в социальных сетях:

26-28 октября 2022 г. состоялся очередной XII Съезд Всероссийского научно-практического общества эпидемиологов, микробиологов и паразитологов.

26-28 октября 2022 г. в здании Правительства г. Москвы на ул.Новый Арбат, д.36 состоялся очередной XII Съезд Всероссийского научно-практического общества эпидемиологов, микробиологов и паразитологов, приуроченный к юбилейным мероприятиям, посвященным 100-летию санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации. Он проведен на единой площадке с XIII Всероссийским Съездом гигиенистов и санитарных врачей.
Ведущие специалисты ГУП МГЦД приняли участие в заседаниях съезда, где, в том числе, был отмечен вклад сотрудников предприятия в санитарно-эпидемиологическое благополучие москвичей и гостей столицы.
В научной программе XII Съезда Всероссийского научно-практического общества эпидемиологов, микробиологов и паразитологов приняли участие представители региональных отделений Общества, а также научных, практических организаций и высших учебных заведений, заинтересованных министерств и ведомств Российской Федерации, в задачи которых входят вопросы обеспечения профилактики инфекционных заболеваний и эпидемиологического благополучия в целом.
Ключевые темы научной программы:
-совершенствование эпидемиологического надзора за инфекционными и паразитарными болезнями;
-санитарная охрана территории Российской Федерации и международное сотрудничество;
- современные методы медицинской микробиологии в системе эпидемиологического надзора;
-молекулярная диагностика и биоинформатика в обеспечении эпидемиологического благополучия населения;
- современные методы и средства дезинфекции;
- болезни, общие для человека и животных,
- природно-очаговые инфекции в системе биологической безопасности, преодоление межвидовых барьеров;
- эпидемиологические аспекты и вопросы профилактики новой коронавирусной инфекции и ряд других.
На заседании секции «Управление эпидемическим процессом в современных условиях. Уроки пандемии COVID-19» с докладом «Особенности организации и проведения противоэпидемических мероприятий в городе Москве в период пандемии новой коронавирусной инфекции. Инновации и достижения» выступила Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве – Главный государственный санитарный врач по городу Москве, д.м.н., профессор Андреева Елена Евгеньевна. В докладе представлен анализ эпидемиологической ситуации в городе Москве в период пандемии, отмечены инновационные пути преодоления новой коронавирусной инфекции, а также вклад городских служб, принимавших и принимающих непосредственное круглосуточное участие в стабилизации обстановки. Среди отмеченных предприятий немало заслуженных теплых слов было адресовано работникам ГУП МГЦД.

Равняйтесь на профессионалов!
Мы всегда работаем для Вас, москвичи и гости столицы!

Горячая линия ГУП МГЦД 8(499)188-33-33, круглосуточно