6 июня — Всемирный день борьбы с вредителями
О предприятии Руководство Деятельность Документы Партнеры Вакансии Музей службы Контакты Информация
Структура Аппарат управления Дезинфекционная станция №1 Дезинфекционная станция №2 Дезинфекционная станция №3 Дезинфекционная станция №4 Дезинфекционная станция №6 Дезинфекционная станция №9 Отдел профилактической дезинфекции на метрополитене
Услуги Дератизация Дезинсекция Дезинфекция Пест-контроль Очистка вентиляции Уничтожение клещей Обработка водоемов Учебный центр
Испытательный лабораторный центр Руководство Деятельность Продукция Документы Вакансии Контакты
Сведения об образовательной организации
+7 499 188-33-33Многоканальный телефон
Мы в социальных сетях:

6 июня — Всемирный день борьбы с вредителями

Каждый год в ряде стран мира 6 июня отмечается Всемирный день борьбы с вредителями. Цель мероприятия-донести до людей важность борьбы с вредителями-переносчиками для ликвидации болезней и повысить профессиональный имидж отрасли борьбы с вредителями.

Инициатором учреждения этого дня в 2017 году выступила Китайская ассоциация по борьбе с вредителями, её инициатива была поддержана другими крупнейшими мировыми ассоциациями организаций дезинфекционного профиля (CEPA - Европа, NPMA - США, FAOPMA - Австралия) и Всемирной организацией здравоохранения.
С информацией о профессиональном продвижении отрасли в мировом масштабе можно ознакомиться на веб-сайте Глобальной коалиции по борьбе с вредителями.
В широком смысле к вредителям относят любые растения и животных, которые причиняют вред человеку или его деятельности. Численность вредителей нужно контролировать и ограждать от них человека, сельскохозяйственные угодья и скот, не нарушая при этом природный баланс. Речь идет о регулировании численности вредителей до безопасного для человека уровня. Организация мероприятий по борьбе с вредителями является неотъемлемой частью санитарно-эпидемиологического благополучия человека.

Поздравляем дезинфекционное сообщество с этим профессиональным праздником! Желаем благополучия и успехов в нашем нелегком, но таком важном труде!