9 марта отмечается День домашних насекомых
О предприятии Руководство Деятельность Документы Партнеры Вакансии Музей службы Контакты Информация
Структура Аппарат управления Дезинфекционная станция №1 Дезинфекционная станция №2 Дезинфекционная станция №3 Дезинфекционная станция №4 Дезинфекционная станция №6 Дезинфекционная станция №9 Отдел профилактической дезинфекции на метрополитене
Услуги Дератизация Дезинсекция Дезинфекция Пест-контроль Очистка вентиляции Уничтожение клещей Обработка водоемов Учебный центр
Испытательный лабораторный центр Руководство Деятельность Продукция Документы Вакансии Контакты
Сведения об образовательной организации
+7 499 188-33-33Многоканальный телефон
Мы в социальных сетях:

9 марта отмечается День домашних насекомых


Среди прочих домашних питомцев, которые скрашивают одиночество человека, расширяют его мир и радуют глаз, всё большее распространение начали получать домашние насекомые. Именно им и посвящён День домашних насекомых, отмечаемый ежегодно 9 марта.

Вряд ли насекомое можно назвать другом человека в том же смысле, который мы вкладываем в это понятие по отношению, скажем, к собакам или кошкам. Однако, известно, что каждая живая тварь на Земле имеет место и по-своему важна. Не часто мы задумываемся над тем, что некоторые насекомые могут приносить человеку пользу. Чаще всего в этой ситуации мы вспоминаем про пчёл, но отнести их к домашним насекомым в современном понимании этого слова довольно трудно.

Насекомые в роли домашних питомцев – это скорее экзотика, связанная с интересом к их миру, который в обыденной жизни скрыт от глаз человека, либо дань моде.

Появился даже целый ряд компаний, занимающихся продажей насекомых, их разведением. Для человека открылась возможность воочию познакомиться, например, с жизнью муравьёв или увидеть волшебный процесс рождения тропической бабочки из кокона.

Любителям насекомых открывается возможность наблюдать за поведением питомцев, их питанием и даже участвовать в создании условий для их жизни, схожих с теми, в которых они живут в природе, участвовать в их кормлении.

Среди наиболее распространённых на сегодняшний день домашних насекомых преобладают бабочки, тропические тараканы, жуки, богомолы. Стоит отнести сюда и не являющихся насекомыми представителей класса паукообразных: пауков и скорпионов.

Источник:
https://www.calend.ru/holidays/0/0/3784/