Академик РАН спрогнозировал пик коронавируса в России
О предприятии Руководство Деятельность Документы Партнеры Вакансии Музей службы Контакты Информация
Структура Аппарат управления Дезинфекционная станция №1 Дезинфекционная станция №2 Дезинфекционная станция №3 Дезинфекционная станция №4 Дезинфекционная станция №6 Дезинфекционная станция №9 Отдел профилактической дезинфекции на метрополитене
Услуги Дератизация Дезинсекция Дезинфекция Пест-контроль Очистка вентиляции Уничтожение клещей Обработка водоемов Учебный центр
Испытательный лабораторный центр Руководство Деятельность Продукция Документы Вакансии Контакты
Сведения об образовательной организации
+7 499 188-33-33Многоканальный телефон
Мы в социальных сетях:

Академик РАН спрогнозировал пик коронавируса в России

Источник: РБК

Распространение нового коронавируса в России достигнет пика в последней декаде апреля — перед майскими праздниками, заявил заведующий лабораторией инженерии белка Института биоорганической химии РАН им. М. М. Шемякина и Ю. А. Овчинникова Михаил Кирпичников в интервью «Парламентской газете».

По мнению профессора, пик заболеваемости наступит перед майскими праздниками. «А дальше мы выйдем на плато, а сколько оно будет продолжаться, трудно сказать», — добавил Кирпичников.

Он отметил, что ситуация будет развиваться во многом в зависимости от соблюдения россиянами санитарно-эпидемиологических мер, которые предлагает правительство.

Ранее в апреле советник директора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, академик РАН Виктор Малеев заявил, что при наиболее благополучном развитии событий эпидемия в стране закончится в июне.

С мнением Малеева в эфире НСН поспорил первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. По словам Онищенко, говорить о победе над коронавирусом можно будет тогда, когда в России выздоровеет последний больной, и с этого момента пройдет две недели.

Кирпичников, в свою очередь, с врачебной точки зрения согласился с Онищенко. «Действительно, эпидемия заканчивается, когда выздоровел последний больной и прошло 14 дней. Но это тоже несколько философский подход», — заключил он.

ГУП "Московский городской центр дезинфекции" проводит дезинфекцию на договорной основе, в том числе и в очагах коронавируса. Если вам необходимо провести обработку, обращайтесь в наши дезинфекционные станции.