Credit Suisse (Швейцария): рост положительных ожиданий от вакцины «Спутник V» против COVID-19
О предприятии Руководство Деятельность Документы Партнеры Вакансии Музей службы Контакты Информация
Структура Аппарат управления Дезинфекционная станция №1 Дезинфекционная станция №2 Дезинфекционная станция №3 Дезинфекционная станция №4 Дезинфекционная станция №6 Дезинфекционная станция №9 Отдел профилактической дезинфекции на метрополитене
Услуги Дератизация Дезинсекция Дезинфекция Пест-контроль Очистка вентиляции Уничтожение клещей Обработка водоемов Учебный центр
Испытательный лабораторный центр Руководство Деятельность Продукция Документы Вакансии Контакты
Сведения об образовательной организации
+7 499 188-33-33Многоканальный телефон
Мы в социальных сетях:

Credit Suisse (Швейцария): рост положительных ожиданий от вакцины «Спутник V» против COVID-19

Источник: ИноСМИ

Исследовательская группа Credit Suisse, одного из ведущих банков Швейцарии, высоко оценила откровенное обсуждение разработчиками российской вакцины «Спутник V» ее эффективности. В новом отчете Credit Suisse от 12 ноября говорится об эффективности российской вакцины и приводятся данные исследования.

Публикация полных промежуточных данных ожидается в конце ноября — начале декабря. 92% эффективности определены на основании 20 случаев заражения на 16 тысяч волонтеров, участвовавших в исследовании, охватывающем 40 тысяч человек.

В отличие от других вакцин, в «Спутнике» используются два разных вектора для первой (rAd5) и второй (rAd26) дозы. Такой подход призван решить проблему возможного наличия иммунитета к одному из них.

Вакцина может храниться в лиофилизованной форме (высушенный сублимацией порошок), что может быть преимуществом с точки зрения поставок в труднодоступные места, поскольку это снимает некоторые проблемы с обеспечением холодовой цепи, возникающие для других вакцин.

Кроме того, прозвучал комментарий, что предварительные данные исследования при участии пожилых пациентов демонстрируют полную безопасность данной вакцины для пожилых людей, однако, чтобы окончательно подтвердить это, необходимо дождаться полных данных.

ГУП «Московский городской центр дезинфекции» проводит заключительную дезинфекцию в очагах инфекционных заболеваний, в том числе коронавируса, и дезинфекцию в профилактических целях на различных объектах. Подробности -  на горячей линии или в наших дезинфекционных станциях.