Крысы и мыши стали в пять раз реже нападать на москвичей
О предприятии Руководство Деятельность Документы Партнеры Вакансии Музей службы Контакты Информация
Структура Аппарат управления Дезинфекционная станция №1 Дезинфекционная станция №2 Дезинфекционная станция №3 Дезинфекционная станция №4 Дезинфекционная станция №6 Дезинфекционная станция №9 Отдел профилактической дезинфекции на метрополитене
Услуги Дератизация Дезинсекция Дезинфекция Пест-контроль Очистка вентиляции Уничтожение клещей Обработка водоемов Учебный центр
Испытательный лабораторный центр Руководство Деятельность Продукция Документы Вакансии Контакты
Сведения об образовательной организации
+7 499 188-33-33Многоканальный телефон
Мы в социальных сетях:

Крысы и мыши стали в пять раз реже нападать на москвичей

Источник: Интерфакс

— Количество жалоб на укусы крыс и мышей от жителей Москвы за последние годы снизилось, заявила руководитель столичного управления Роспотребнадзора Елена Андреева на выступлении в Мосгордуме в среду, 22.11.2017.

По мнению Главного государственного санитарного врача Москвы, успехи в борьбе с грызунами связаны с тем, что вместо сотни поставщиков услуг по дератизации (мер по уничтожению грызунов) в Москве с 2015 года начал действовать единый поставщик, подконтрольный правительству города.

«Мы видим, что у нас за последние годы снизилось количество жалоб (на грызунов — ИФ) и почти в пять раз количество укусов», — рассказала Андреева, выступая в Мосгордуме.

Ранее, по мнению Андреевой, контролировать процесс дератизации в Москве было практически невозможно: грызуны постоянно мигрировали и привыкли к одному виду яда.

Хотя в Москве грызуны встречаются всё реже, они все еще представляют угрозу людям. Если вам нужно избавиться от крыс и мышей, поручите это дело специалистам дезинфекционных станций.