Мэр Москвы наградил сотрудников Роспотребнадзора за вклад в борьбу с пандемией
О предприятии Руководство Деятельность Документы Партнеры Вакансии Музей службы Контакты Информация
Структура Аппарат управления Дезинфекционная станция №1 Дезинфекционная станция №2 Дезинфекционная станция №3 Дезинфекционная станция №4 Дезинфекционная станция №6 Дезинфекционная станция №9 Отдел профилактической дезинфекции на метрополитене
Услуги Дератизация Дезинсекция Дезинфекция Пест-контроль Очистка вентиляции Уничтожение клещей Обработка водоемов Учебный центр
Испытательный лабораторный центр Руководство Деятельность Продукция Документы Вакансии Контакты
Сведения об образовательной организации
+7 499 188-33-33Многоканальный телефон
Мы в социальных сетях:

Мэр Москвы наградил сотрудников Роспотребнадзора за вклад в борьбу с пандемией

Источник: Mos.ru

Мэр столицы Сергей Собянин вручил городские награды сотрудникам Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), внесшим наибольший личный вклад в борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19. Церемония награждения прошла в Белом зале мэрии Москвы.

«Когда говорят Роспотребнадзор, жутковато становятся: такие инспектора, такие страшные люди. Мало кто догадывается, что Роспотребнадзор - это такие удивительно красивые девушки и женщины, которые работают у нас в Москве. На самом деле задача которых не наказывать, а защищать жителей Москвы, нашу нормальную жизнь, которая благодаря во многом вашим усилиям, несмотря на пандемию, вошла в нормальное русло. <...> Я считаю, что вы заслужили не только спасибо, но и награды города Москвы, которые я с большим удовольствием вам вручу в канун наступающего Дня города и 1 сентября - Дня знаний. Благодаря вашим усилиям 1 сентября школы открываются и начинают работать в нормальном режиме. Спасибо вам большое за работу! Спасибо в вашем лице всем работникам Роспотребнадзора, и территориальным органам, и федеральной службе, которая также стояла на страже интересов и безопасности жителей Москвы», - сказал Собянин.

Мэр Москвы поблагодарил сотрудников ведомства за работу в период пандемии.

«Вам редко когда говорят спасибо, больше критики слышишь. Пользуясь случаем, я хочу сказать свое личное спасибо, благодарность за то, что вы делали все время и делаете сегодня. Я точно знаю, что, когда случилась беда, вы никуда не ушли, а наоборот стояли на передовой: в аэропортах, вокзалах, на предприятиях, в организациях, медицинских учреждениях. Работали непосредственно с заболевшими людьми. И своими действиями обеспечивали безопасность Москвы, спасли огромное количество жизней», - добавил он.

Собянин отметил, что в период пандемии все решения принимались при взаимодействии с Роспотребнадзором. «Все решения, которые принимались по Москве, были согласованы, проговорены и совместно с вами были приняты. Ни одно из этих решений не принималось без совета с вами», - пояснил мэр столицы.

Знаком отличия «За заслуги перед Москвой» была удостоена руководитель управления Роспотребнадзора по столице Елена Андреева, 17 сотрудников удостоены Почетной грамоты правительства Москвы и 83 - отмечены Благодарностью мэра города.

Коллектив ГУП МГЦД поздравляет коллег с получением заслуженных наград.

Спасибо вам за ваш нелегкий труд, за то, что ежедневно решаете задачи по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия страны. Крепкого здоровья вам вашим близким, личного счастья, оптимизма, уверенности в завтрашнем дне и новых профессиональных успехов в вашем благородном труде!