Международный день противоэпидемической готовности
О предприятии Руководство Деятельность Документы Партнеры Вакансии Музей службы Контакты Информация
Структура Аппарат управления Дезинфекционная станция №1 Дезинфекционная станция №2 Дезинфекционная станция №3 Дезинфекционная станция №4 Дезинфекционная станция №6 Дезинфекционная станция №9 Отдел профилактической дезинфекции на метрополитене
Услуги Дератизация Дезинсекция Дезинфекция Пест-контроль Очистка вентиляции Уничтожение клещей Обработка водоемов Учебный центр
Испытательный лабораторный центр Руководство Деятельность Продукция Документы Вакансии Контакты
Сведения об образовательной организации
+7 499 188-33-33Многоканальный телефон
Мы в социальных сетях:

Международный день противоэпидемической готовности

Все мировое сообщество предпринимает усилия в борьбе с глобальными проблемами современности, однако, реальность такова, что число этих проблем не сокращается, а скорее растёт. Так, новой угрозой для мира стала пандемия коронавирусного заболевания, известного как COVID-19.
Новое заболевание, приведшее к необходимости объявления Всемирной Организацией Здравоохранения пандемии, оказалось самой настоящей глобальной проблемой современности, перед остротой и скоротечным протеканием и распространением которой, многие другие глобальные проблемы отступили на второй план.
Последствия, привнесённые пандемией в повседневную жизнь рядовых граждан, для мировой экономики и экономического развития отдельных государств и регионов, заставили на самом высоком международном уровне объединить усилия мирового сообщества в решении вопросов готовности к борьбе и для профилактики опасных инфекционных болезней.
На 36-м пленарном заседании Генеральной Ассамблеи ООН, проходившем 7 декабря 2020 года, была принята Резолюция (A/RES/75/27) об учреждении новой памятной даты – Международного дня противоэпидемической готовности (International Day of Epidemic Preparedness).
Генеральная Ассамблея ООН призывает все страны мира отмечать 27 декабря Международный день противоэпидемической готовности. Все мероприятия, приуроченные к этой дате, должны быть направлены на просвещение населения по вопросам профилактики эпидемических заболеваний, разъяснению людям важности и необходимости прививочной кампании, выработке совместных межгосударственных мер по борьбе с пандемией и шагам по предотвращению распространения возможных аналогичных заболеваний.

В ГУП МГЦД организована круглосуточная готовность специализированных бригад к проведению заключительной дезинфекции в любых очагах инфекционных болезней.

Телефон горячей линии 8(499)188-33-33