Нью-Йорк потратит 32 миллиона долларов на борьбу с крысами
О предприятии Руководство Деятельность Документы Партнеры Вакансии Музей службы Контакты Информация
Структура Аппарат управления Дезинфекционная станция №1 Дезинфекционная станция №2 Дезинфекционная станция №3 Дезинфекционная станция №4 Дезинфекционная станция №6 Дезинфекционная станция №9 Отдел профилактической дезинфекции на метрополитене
Услуги Дератизация Дезинсекция Дезинфекция Пест-контроль Очистка вентиляции Уничтожение клещей Обработка водоемов Учебный центр
Испытательный лабораторный центр Руководство Деятельность Продукция Документы Вакансии Контакты
Сведения об образовательной организации
+7 499 188-33-33Многоканальный телефон
Мы в социальных сетях:

Нью-Йорк потратит 32 миллиона долларов на борьбу с крысами

Источник: ABC News

К сентябрю город начнет установку новых аппаратов для опрессовывания отходов, которые крысы не смогут открыть, заменят мусорные корзины на улицах на железные контейнеры. Также власти планируют заменить полы в подвалах жилых домов на бетонные. Кроме того, власти Нью-Йорка планируют увеличить штрафы за незаконный сброс мусора.

В 2014 году ученые из Колумбийского университета, используя методы статистического анализа, подсчитали, что в городе обитает два миллиона грызунов, хотя ранее считалось, что в городе не менее 8 миллионов крыс и их численность сопоставима с количеством проживающих в Нью-Йорке людей.

В феврале медицинские организации заявляли об одном погибшем и двух пострадавших в Бронксе от редкой инфекции, распространяемой крысами. Ранее, в марте 2015 года ученые нашли у нью-йоркских грызунов крысиную южную блоху – переносчика возбудителя бубонной чумы. Напомним, что именно это заболевание стало причиной разрушительной эпидемии в XIV веке, убившей, по различным данным, от 25 до 50 миллионов европейцев.

Хотя в Москве грызуны встречаются всё реже, они все еще представляют угрозу людям. Если вам нужно избавиться от крыс и мышей, поручите это дело специалистам дезинфекционных станций.