Оперштаб назвал возраст заразившихся коронавирусом в Москве
О предприятии Руководство Деятельность Документы Партнеры Вакансии Музей службы Контакты Информация
Структура Аппарат управления Дезинфекционная станция №1 Дезинфекционная станция №2 Дезинфекционная станция №3 Дезинфекционная станция №4 Дезинфекционная станция №6 Дезинфекционная станция №9 Отдел профилактической дезинфекции на метрополитене
Услуги Дератизация Дезинсекция Дезинфекция Пест-контроль Очистка вентиляции Уничтожение клещей Обработка водоемов Учебный центр
Испытательный лабораторный центр Руководство Деятельность Продукция Документы Вакансии Контакты
Сведения об образовательной организации
+7 499 188-33-33Многоканальный телефон
Мы в социальных сетях:

Оперштаб назвал возраст заразившихся коронавирусом в Москве

Источник: РИА Новости

Более 80% новых выявленных с коронавирусом - младше 65 лет, 6% среди них - дети, сообщает столичный оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в понедельник.

"В столице подтвержден 2001 новый случай заражения коронавирусной инфекцией. Всего в Москве к настоящему моменту зафиксировано 197 018 случаев коронавируса. 44,9% среди новых заболевших - люди в возрасте от 18 до 45 лет, 32,9% – от 46 до 65 лет, 11% - от 66 до 79 лет, еще 5,2% – старше 80 лет. Также 6% среди заболевших - дети", - говорится в сообщении.

Ранее в ВОЗ заявили, что Россия достигла плато по COVID-19, но необходимо соблюдать меры безопасности при планировании массовых мероприятий, заявила на брифинге официальный представитель Всемирной организации здравоохранения Маргарет Харрис.

"Россия в настоящий момент показывает плато. Однако в стране, как и во многих других, большое количество случаев. Безусловно, важно соблюдать все меры безопасности, в особенности – социальную дистанцию. Россия делает огромное количество тестов, что замечательно. И это одна из причин, по которой выявляются случаи заражения", — сказала она.

Данные о ситуации с COVID-19 по состоянию на 08.06.2020 г. в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.