Отвечаем на вопросы о работе Учебного центра
О предприятии Руководство Деятельность Документы Партнеры Вакансии Музей службы Контакты Информация
Структура Аппарат управления Дезинфекционная станция №1 Дезинфекционная станция №2 Дезинфекционная станция №3 Дезинфекционная станция №4 Дезинфекционная станция №6 Дезинфекционная станция №9 Отдел профилактической дезинфекции на метрополитене
Услуги Дератизация Дезинсекция Дезинфекция Пест-контроль Очистка вентиляции Уничтожение клещей Обработка водоемов Учебный центр
Испытательный лабораторный центр Руководство Деятельность Продукция Документы Вакансии Контакты
Сведения об образовательной организации
+7 499 188-33-33Многоканальный телефон
Мы в социальных сетях:

Отвечаем на вопросы о работе Учебного центра

На горячую линию ГУП МГЦД и через социальные сети
поступают обращения по вопросам работы Учебного центра предприятия от лиц, интересующихся образованием в сфере дезинфекционной деятельности.
На вопросы отвечают заместитель Руководителя по медицинской деятельности Павел Бычков и руководитель Учебного центра Наталия Лобанок.

1. ☎ Ваш Учебный центр занимается подготовкой специалистов дезпрофиля. Многие учебные центры предлагают аналогичные услуги.
Чем отличаются ваши предложения?
Павел Бычков: Наш центр обладает многолетним опытом обучения специалистов в сфере дезинфекции, он основан 11 марта 1941 года. Коллектив преподавателей – это специалисты предприятия, профессионалы с актуальными знаниями и большим практическим опытом в области дезинфекционной деятельности, которые прошли дополнительную подготовку в сфере педагогики. Мы обучаем только по авторским программам, которые разрабатываем сами на базе многолетнего практического опыта и исходя из потребностей заказчиков. Центр имеет лицензию на образовательную деятельность 77ЛО №0002408 от 02.04.2014 г.
Слушатели могут получить ПЕРВИЧНУЮ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ подготовку медицинских дезинфекторов с регистрацией свидетельства об образовании в федеральной информационной системе ФИС ФРДО. Это образование, а не курсы повышения квалификации.
Учебный центр имеет солидную материально-техническую базу, современно оборудованные учебные классы. Наша гордость- учебно-тренировочный полигон для практических занятий.
Для обмена опытом и передачи практических знаний по применению современного, высокотехнологичного оборудования, новых препаратов приглашаются специалисты компаний, предлагающих передовые технологии в области дезинфекционного дела.

2. ☎ В чем вы видите свою образовательную миссию и каковы главные задачи вашего Учебного центра?
Наталия Лобанок: Мы хотим донести до наших слушателей, что в профессию «Дезинфектор» или «Медицинский дезинфектор» нельзя идти без специальных знаний и практических навыков. Специалисты дезпрофиля работают во вредных условиях и просто обязаны соблюдать технику безопасности и применять безопасные для окружающих методы и средства для своей работы. Курс подготовки специалистов в Учебном центре ГУП МГЦД призван обучить этому.
Главное в нашей профессии - не уничтожить всех вредителей, а регулировать их численность до безопасного для человека уровня, не нарушая экологического равновесия. Природа не терпит пустоты и может жестоко наказать!

3. ☎ Кто может пройти обучение на ваших курсах и какие документы получают слушатели по окончании?
Павел Бычков: Как образовательное учреждение мы открыты для всех желающих граждан, достигших возраста 15 лет, хотя в области дезинфектологии есть ограничения по возрасту. Работать в должности медицинского дезинфектора можно с 18-ти лет. По окончании курса первичной профессиональной подготовки медицинских дезинфекторов выпускники получают свидетельство установленного образца, по окончании краткосрочных программ- сертификат.

4.☎ Какие программы Вы можете предложить слушателям?
Павел Бычков: Нашим слушателям предлагается обучение по программе ПЕРВИЧНОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ подготовки медицинских дезинфекторов (504 часа), очно-заочная форма обучения и программа обучения работе на отечественных дезинфекционных камерах (35 часов). Также хотелось бы отметить, что с февраля 2022 года мы предлагаем обучение по программе «Очистка и дезинфекции систем вентиляции и кондиционирования» (24 часа). Это новая программа, сформированная на основе опроса, проведенного в профессиональной среде специалистов в области дезинфекционного дела.

5. ☎ Планируете ли Вы внедрять дистанционное обучение?
Наталия Лобанок: Как было сказано ранее, мы провели опрос среди специалистов в области дезинфекционной деятельности, по результатам опроса сформировано несколько новых образовательных программ. В том числе эти программы будут внедрятся в виде дистанционного обучения. Следите за нашими новостями, разработка программ в стадии завершения.
Ждите анонса.