Палаточные лагеря для бездомных на берегу Оки
О предприятии Руководство Деятельность Документы Партнеры Вакансии Музей службы Контакты Информация
Структура Аппарат управления Дезинфекционная станция №1 Дезинфекционная станция №2 Дезинфекционная станция №3 Дезинфекционная станция №4 Дезинфекционная станция №6 Дезинфекционная станция №9 Отдел профилактической дезинфекции на метрополитене
Услуги Дератизация Дезинсекция Дезинфекция Пест-контроль Очистка вентиляции Уничтожение клещей Обработка водоемов Учебный центр
Испытательный лабораторный центр Руководство Деятельность Продукция Документы Вакансии Контакты
Сведения об образовательной организации
+7 499 188-33-33Многоканальный телефон
Мы в социальных сетях:

Палаточные лагеря для бездомных на берегу Оки

Источник: «Известия»

С 17 по 23 июня Столичный департамент труда и социальной защиты населения и благотворительная организация «Дом милосердия» организовали работу палаточного лагеря для бездомных граждан. Это мероприятие особенно полезно для иногородних и иностранных бездомных (их в Москве 86%) — помощь специалистов муниципальных центров социальной адаптации для них недоступна.

Директор некоммерческой организации «Дом милосердия» Лилит Горелова рассказала, что программа реабилитации включала общение с церковными служителями, психологами и наркологами. В мероприятии приняли участие около 100 бездомных. Перед поездкой они проходили обследование в дезинфекционных станциях ГУП МГЦД.

В санпроускник Дезстанции №2 в день на обработку поступает до 150 бездомных. Их одежда пропаривается при 90 градусах и сушится в специальной дезкамере. Бездомных осматривает врач, при необходимости проводит обработку от заразных кожных заболеваний, обычно это чесотка и педикулез. Если есть подозрение на туберкулез или другие серьезные заболевания, то человека направляют на врачебный осмотр в Дезстанцию №4, располагающуюся у Курского вокзала в Нижнем Сусальном переулке. При острых состояниях, например сердечном приступе или серьезном ранении, бездомного на скорой помощи отвозят в больницу.

По словам Лилит Гореловой, бездомные в большинстве случаев приходили сами. Все участники, согласившиеся на поездку, получили путевки и подписали лист с правилами, дав обязательства не употреблять в лагере спиртного и не выражаться матом.

Если вы знаете, что кому-то нужна помощь, обращайтесь в наши Дезинфекционные станции.