Попова заявила о неспособности коронавируса размножаться в воде
О предприятии Руководство Деятельность Документы Партнеры Вакансии Музей службы Контакты Информация
Структура Аппарат управления Дезинфекционная станция №1 Дезинфекционная станция №2 Дезинфекционная станция №3 Дезинфекционная станция №4 Дезинфекционная станция №6 Дезинфекционная станция №9 Отдел профилактической дезинфекции на метрополитене
Услуги Дератизация Дезинсекция Дезинфекция Пест-контроль Очистка вентиляции Уничтожение клещей Обработка водоемов Учебный центр
Испытательный лабораторный центр Руководство Деятельность Продукция Документы Вакансии Контакты
Сведения об образовательной организации
+7 499 188-33-33Многоканальный телефон
Мы в социальных сетях:

Попова заявила о неспособности коронавируса размножаться в воде

Источник: rbc.ru

Фото: пресс-служба Минобороны РФ / РИА Новости

Министерство здравоохранения России намерено начать массовую вакцинацию от коронавирусной инфекции COVID-19 в октябре. Об этом заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко, передает ТАСС.

«Мы планируем, что уже более широкая [вакцинация], все-таки мы должны постепенно входить в новую систему помощи, она придется больше на октябрь», — сказал он.

По его словам, первыми, кому сделают прививки от коронавирусной инфекции, будут медицинские работники и учителя. «После получения регистрационного удостоверения вакцины начнут применяться, и еще будет параллельно [наблюдение], [оно] начнется параллельно с вакцинацией особых групп — это, в первую очередь, медики и учителя, и пойдут еще наблюдения за вакцинированными пациентами», — рассказал министр.

Кроме того, Мурашко сообщил, что клинические испытания вакцины от COVID-19, которую разработали в Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, завершены. «Сейчас готовится пакет документов для процедуры регистрации», — добавил глава Минздрава.

ГУП «Московский городской центр дезинфекции» проводит заключительную дезинфекцию в очагах коронавируса и дезинфекцию в профилактических целях на различных объектах. Подробности -  на горячей линии или в наших дезинфекционных станциях.