Проблему грызунов в районе Орехово-Борисово Южное обсудили с жителями
О предприятии Руководство Деятельность Документы Партнеры Вакансии Музей службы Контакты Информация
Структура Аппарат управления Дезинфекционная станция №1 Дезинфекционная станция №2 Дезинфекционная станция №3 Дезинфекционная станция №4 Дезинфекционная станция №6 Дезинфекционная станция №9 Отдел профилактической дезинфекции на метрополитене
Услуги Дератизация Дезинсекция Дезинфекция Пест-контроль Очистка вентиляции Уничтожение клещей Обработка водоемов Учебный центр
Испытательный лабораторный центр Руководство Деятельность Продукция Документы Вакансии Контакты
Сведения об образовательной организации
+7 499 188-33-33Многоканальный телефон
Мы в социальных сетях:

Проблему грызунов в районе Орехово-Борисово Южное обсудили с жителями

Источник: Управа района Орехово-Борисово Южное г. Москвы

Сотрудник дезинфекционной станции №9 Ирина Кропотова на встрече главы управы с жителями района Орехово-Борисово Южное рассказала о проблеме грызунов, а также о борьбе с ними.

Ирина рассказала особенностях поведения этих зверей и мерах профилактики против их размножения. Она попросила горожан не расставлять кормушки с едой для бездомных животных и птиц у вентиляционных выходов подвалов и на придомовых территориях — особенно во время проведения мероприятий по дезинфекции.

«При наличии корма для грызунов отравленная приманка окажется неэффективной. Для эффективной борьбы с грызунами необходимы комплексные меры, в том числе направленные на улучшение технического состояния жилых домов. Все отдушины подвалов необходимо надежно закрыть металлической сеткой, а дома не должны иметь щелей, через которые могут проникнуть грызуны», — подчеркнула Ирина Кропотова.

В ближайшее время в районе пройдет дезинфекция. Жителей домов предупредят соответствующими объявлениями на придомовых информационных стендах.