Роспотребнадзор дал рекомендации по выбору средств от комаров
О предприятии Руководство Деятельность Документы Партнеры Вакансии Музей службы Контакты Информация
Структура Аппарат управления Дезинфекционная станция №1 Дезинфекционная станция №2 Дезинфекционная станция №3 Дезинфекционная станция №4 Дезинфекционная станция №6 Дезинфекционная станция №9 Отдел профилактической дезинфекции на метрополитене
Услуги Дератизация Дезинсекция Дезинфекция Пест-контроль Очистка вентиляции Уничтожение клещей Обработка водоемов Учебный центр
Испытательный лабораторный центр Руководство Деятельность Продукция Документы Вакансии Контакты
Сведения об образовательной организации
+7 499 188-33-33Многоканальный телефон
Мы в социальных сетях:

Роспотребнадзор дал рекомендации по выбору средств от комаров

Источник: 360 Телевидение

Специалисты петербургского Роспотребнадзора составили список рекомендаций по выбору репеллентов — веществ, которые отпугивают клещей, комаров, мокрецов, мошек, москитов, слепней и других насаждающих людям организмов.

Длительность эффекта зависит от многих факторов, в том числе от защитных свойств самого средства, от индивидуальных особенностей и физической нагрузки людей при использовании, от агрессивности насекомых, погодных условий и других.

В Роспотребнадзоре пояснили, что при выборе репеллента нужно учитывать местность, в которую отправляется человек. Если в планах отправиться в место, где точно будет большое количество насекомых и при этом надеть одежду из легкого материала, то понадобится максимально сильное средство в аэрозольной упаковке или спрей, содержащий более 25 % ДЭТА. На флакончике должно быть указано, что эффект защиты от насекомых при нанесении на кожу длится более 4 часов, а на одежду — до 20 суток.

Если насекомых не так много, а одежда более-менее защищает от укусов, то достаточно будет крема, салфеток или спрея с низким содержанием ДЭТА (<10 %). Детям подойдет репеллент ИР3535.

Что касается популярных в последнее время браслетов и наклейки, стикеров и пластырей, эти изделия имеют низкие защитные свойства в отношении только комаров, но с учетом их безопасности они разрешены взрослым и детям при низкой численности этих насекомых.

ГУП «Московский городской центр дезинфекции» проводит дезинсекцию на различных объектах по заявкам юридических и частных лиц. Подробности - на горячей линии или в наших дезинфекционных станциях.