Роспотребнадзор ужесточил требования к дистанции между столами в кафе
О предприятии Руководство Деятельность Документы Партнеры Вакансии Музей службы Контакты Информация
Структура Аппарат управления Дезинфекционная станция №1 Дезинфекционная станция №2 Дезинфекционная станция №3 Дезинфекционная станция №4 Дезинфекционная станция №6 Дезинфекционная станция №9 Отдел профилактической дезинфекции на метрополитене
Услуги Дератизация Дезинсекция Дезинфекция Пест-контроль Очистка вентиляции Уничтожение клещей Обработка водоемов Учебный центр
Испытательный лабораторный центр Руководство Деятельность Продукция Документы Вакансии Контакты
Сведения об образовательной организации
+7 499 188-33-33Многоканальный телефон
Мы в социальных сетях:

Роспотребнадзор ужесточил требования к дистанции между столами в кафе

Источник: РБК

Роспостребнадзор выпустил новые рекомендации по организации предприятий общественного питания в условиях распространения коронавирусной инфекции.

В ведомстве предложили еще на полметра увеличить расстояние между столиками. При этом если раньше Роспотребнадзор предлагал восстановить работу кафе и ресторанов в несколько этапов, то теперь разбивка на этапы отсутствует.

В частности, изменены правила размещения столов в кафе и ресторанах. Если изначально предполагалось, что расстояние между ними должно составлять один метр, то в по новым рекомендациям оно должно быть не менее полутора метров.

Также согласно рекомендациям органов Роспотребнадзора перед открытием на предприятиях общественного питания должна быть проведена очистка и дезинфекция систем вентиляции и кондиционирования, технологического оборудования и дезинфекция поверхностей в помещениях.

ГУП "Московский городской центр дезинфекции" оказывает профессиональные услуги по всем видам дезинфекции юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. Подробности - на горячей линии или в наших дезинфекционных станциях.