Россия обогнала Китай по числу заболевших Covid-19
О предприятии Руководство Деятельность Документы Партнеры Вакансии Музей службы Контакты Информация
Структура Аппарат управления Дезинфекционная станция №1 Дезинфекционная станция №2 Дезинфекционная станция №3 Дезинфекционная станция №4 Дезинфекционная станция №6 Дезинфекционная станция №9 Отдел профилактической дезинфекции на метрополитене
Услуги Дератизация Дезинсекция Дезинфекция Пест-контроль Очистка вентиляции Уничтожение клещей Обработка водоемов Учебный центр
Испытательный лабораторный центр Руководство Деятельность Продукция Документы Вакансии Контакты
Сведения об образовательной организации
+7 499 188-33-33Многоканальный телефон
Мы в социальных сетях:

Россия обогнала Китай по числу заболевших Covid-19

Источник: ТАСС

Всего в России зарегистрировано 87 147 заболевших во всех регионах, а число выздоровевших пациентов увеличилось до 7 346 человек. За сутки выписано 579 человек.

По числу зараженных Covid-19 Россия теперь обгоняет Китай, откуда началась вспышка коронавируса. В Китае, по данным государственного комитета по вопросам здравоохранения, заразились 82 830 человек.

Опередив Китай, Россия заняла девятое место среди стран, где распространяется коронавирус.

2693 новых случая в России (43,4%) выявлены у тех, кто контактировал с ранее заболевшими, у них не было клинических проявлений болезни, следует из сообщения штаба.

25 апреля число зараженных коронавирусом в России за сутки выросло почти на шесть тысяч человек. Самые крупные очаги распространения инфекции — Москва и Подмосковье. Из-за эпидемии власти регионов страны продолжают ужесточать меры для борьбы с ней — сейчас в большинстве регионов ввели ограничения на передвижение.

В Москве - 2 871 новый случай, за сутки скончался 31 пациент с подтвержденным коронавирусом и пневмонией. Общее число умерших с коронавирусом в столице превысило 400 человек, всего в городе зафиксирован 45 351 случай Covid-19, сообщал городской оперативный штаб. 349 пациентов в Москве вылечились от Covid-19, общее число выздоровевших - 3 524, заявила вице-мэр Анастасия Ракова.

Вспышка коронавируса началась в конце 2019 года в китайской провинции Хубэй, а в середине марта ВОЗ признала распространение коронавируса пандемией. По данным на 26 апреля, число зараженных в мире составило почти 2,9 млн человек. Жертвами инфекции стали больше 200 тысяч человек, больше 800 тысяч избавились от коронавируса.

ГУП МГЦД оказывает услуги по дезинфекции в очагах коронавируса, в том числе на договорной основе. Подробности можно узнать, позвонив на горячую линию или в наши дезинфекционные станции.