Убить тараканища
О предприятии Руководство Деятельность Документы Партнеры Вакансии Музей службы Контакты Информация
Структура Аппарат управления Дезинфекционная станция №1 Дезинфекционная станция №2 Дезинфекционная станция №3 Дезинфекционная станция №4 Дезинфекционная станция №6 Дезинфекционная станция №9 Отдел профилактической дезинфекции на метрополитене
Услуги Дератизация Дезинсекция Дезинфекция Пест-контроль Очистка вентиляции Уничтожение клещей Обработка водоемов Учебный центр
Испытательный лабораторный центр Руководство Деятельность Продукция Документы Вакансии Контакты
Сведения об образовательной организации
+7 499 188-33-33Многоканальный телефон
Мы в социальных сетях:

Убить тараканища

Источник: Окружная газета «Москва. Северо-Запад»

Тараканы в квартире – проблема, которая знакома многим не понаслышке. Эти насекомые являются наиболее распространенными вредителями в квартирах, жилых домах и хозяйственных помещениях. И хотя тараканы не вредят человеку непосредственно, они являются крайне нежелательными насекомыми в доме, способствующими распространению заболеваний и в целом ухудшающими санитарное состояние жилища.

Наших специалистов часто вызывают в обычные квартиры – когда их хозяева уже отчаялись справиться с нашествием тараканов своими силами.

Как говорит руководитель Дезстанции №1 Наталия Степановна Лобанок, тараканы любят квартиры, где давно не было ремонта, захламлённые и запущенные в бытовом плане. Отсутствие пищи их не особенно пугает – они могут есть бумагу, клей в корешках книг, перец, кожу и даже чернила.

А вот без воды насекомые не выживают, поэтому первым делом надо ликвидировать протечки труб, не оставлять на ночь открытые ёмкости с водой. Также важна частая влажная уборка - тараканы оставляют на поверхностях биологические метки, которыми они обозначают пути в укрытия, к воде, еде. Если регулярно смывать их – выжить насекомым будет сложнее.

Также важна частая влажная уборка - тараканы оставляют на поверхностях биологические метки, которыми они обозначают пути в укрытия, к воде, еде. Если регулярно смывать их – выжить насекомым будет сложнее.

Если это не помогает уменьшить численность тараканов, то они могут приходить от соседей. Заделайте все щели в стенах, вокруг труб шпатлёвкой или строительной пеной. И только следующий шаг — использование инсектицидов. В квартирах, например, хорошо работают так называемые «ловушки» для тараканов с фипранилом. Ранее мы рассказывали об испытаниях средств для борьбы с вредителями в нашем лабораторном центре и дали рекомендации по их выбору.

— Важно использовать препараты от тараканов строго по инструкции! – подчёркивает Наталия Степановна. – Если брать какое-либо средство в меньших количествах, чем написано? – это может привести к тому, что насекомые выживут и даже приобретут устойчивость к этому препарату. Справиться с ними в дальнейшем будет ещё сложнее.

Но если вам нужно быстро и гарантированно избавиться от тараканов, вы можете вызвать наших специалистов.