Учебный центр ГУП МГЦД объявляет набор слушателей с 17- го апреля на курс «Обучение работе на дезинфекционных камерах персонала специализированных учреждений»
О предприятии Руководство Деятельность Документы Партнеры Вакансии Музей службы Контакты Информация
Структура Аппарат управления Дезинфекционная станция №1 Дезинфекционная станция №2 Дезинфекционная станция №3 Дезинфекционная станция №4 Дезинфекционная станция №6 Дезинфекционная станция №9 Отдел профилактической дезинфекции на метрополитене
Услуги Дератизация Дезинсекция Дезинфекция Пест-контроль Очистка вентиляции Уничтожение клещей Обработка водоемов Учебный центр
Испытательный лабораторный центр Руководство Деятельность Продукция Документы Вакансии Контакты
Сведения об образовательной организации
+7 499 188-33-33Многоканальный телефон
Мы в социальных сетях:

Учебный центр ГУП МГЦД объявляет набор слушателей с 17- го апреля на курс «Обучение работе на дезинфекционных камерах персонала специализированных учреждений»

Один из самых эффективных и малозатратных методов дезинфекции (уничтожение патогенных микроорганизмов, насекомых, клещей) - проведение обработки в дезинфекционной камере.
Камерная обработка производится для предотвращения возникновения и распространения заболеваний инфекционного характера, таких как туберкулёз, кишечные инфекции, вирусные гепатиты, грибковые и паразитарные заболевания (чесотка, педикулеза), а также опасных и особо опасных болезней (брюшной тиф и паратифы, сыпной тиф, геморрагические лихорадки, сибирская язва).

В основе работы дезинфекционных камер лежит действие повышенной температуры и давления на обеззараживаемые объекты. Для прогрева вещей до определенной температуры используют водяной насыщенный пар, сухой горячий воздух, увлажненный горячий воздух, создавая с их помощью требуемую температуру и влажность в камере и вещах. В некоторых типах камер предусмотрено добавление к физическим агентам химических веществ.
При камерном обеззараживании погибают не только микроорганизмы, но и их споры, а также насекомые и клещи, в том числе клещи домашней пыли, которая содержит комплекс аллергенов.
Проведение профилактической и заключительной камерной дезинфекции предусмотрено требованиями санитарного законодательства.

Персоналу, работающему на дезинфекционных камерах, необходимы специальные знания в области эпидемиологии и профилактики инфекционных болезней, методов обеззараживания, принципов работы дезинфекционно-камерного оборудования, требований охраны труда.
Учебный центр ГУП МГЦД (лицензия на образовательную деятельность 77ЛО1 №0002408 от 02.04.2014г.) предлагает обучение для всех юридических лиц работе на отечественных дезинфекционных камерах.
Форма обучения очная, продолжительность - 35 часов (5 календарных дней).
Стоимость обучения – 6000 рублей, включая НДС. По окончании обучения выдается справка установленного образца.

С программой обучения можно ознакомиться на сайте https://mgcd.ru/

Заявки на обучение направлять на электронную почту Учебного центра ed@mgcd.ru
Наш адрес: Москва, Ярославское шоссе, дом,9.
Тел. 8(499)188-3333, доб.211, с 9.00 до 17.30, кроме выходных дней.