Ученые предложили оценивать качество проведения дезинфекции цветовым визуализатором
О предприятии Руководство Деятельность Документы Партнеры Вакансии Музей службы Контакты Информация
Структура Аппарат управления Дезинфекционная станция №1 Дезинфекционная станция №2 Дезинфекционная станция №3 Дезинфекционная станция №4 Дезинфекционная станция №6 Дезинфекционная станция №9 Отдел профилактической дезинфекции на метрополитене
Услуги Дератизация Дезинсекция Дезинфекция Пест-контроль Очистка вентиляции Уничтожение клещей Обработка водоемов Учебный центр
Испытательный лабораторный центр Руководство Деятельность Продукция Документы Вакансии Контакты
Сведения об образовательной организации
+7 499 188-33-33Многоканальный телефон
Мы в социальных сетях:

Ученые предложили оценивать качество проведения дезинфекции цветовым визуализатором

Ученые Новосибирского Академгородка и специалисты компании OMG предложили для контроля качества проведения дезинфекции цветовой визуализатор.
Принцип действия очевиден, краситель добавляется в дезраствор и после проведения обработки поверхность окрашивается в синий цвет. Краситель не нужно смывать, он исчезнет сам в течение 2-3 минут, не оставляя пятен и разводов. А еще он безопасен для любых поверхностей, включая бумагу или форму медперсонала.
В ГУП МГЦД решили адаптировать функционал красителя под работы по дезинсекции. Главная цель - повышение качества работ. Использование красителя упростит дезинфектору самоконтроль, позволит визуально оценить полноту и качество обработки поверхностей.

В практических испытаниях при проведении дезинсекции цветовой визуализатор применялся со следующими группами инсектицидов:
- пиретроиды,
- ФОС,
- комбинация пиретроиды + ФОС,
- неоникотиноиды,
- комбинация неоникотиноиды + пиретроиды.
Результаты исследования в Испытательном лабораторном центре предприятия показали, что краситель не снижает истребительное действие инсектицидов, видимый след исчезает в соответствии с инструкцией. Производителю предложено внести изменения в состав продукта для увеличения времени визуализации, так как 2-3 минуты недостаточно для оценки качества проведенных работ на крупном объекте обработки.

Команда ГУП МГЦД ответственно подходит к качеству выполняемой работы, поэтому стремится к внедрению новых технологий в области качества.
Доверяйте профессионалам!