В аэропорту Внуково прошли учения Роспотребнадзора и служб аэропорта
О предприятии Руководство Деятельность Документы Партнеры Вакансии Музей службы Контакты Информация
Структура Аппарат управления Дезинфекционная станция №1 Дезинфекционная станция №2 Дезинфекционная станция №3 Дезинфекционная станция №4 Дезинфекционная станция №6 Дезинфекционная станция №9 Отдел профилактической дезинфекции на метрополитене
Услуги Дератизация Дезинсекция Дезинфекция Пест-контроль Очистка вентиляции Уничтожение клещей Обработка водоемов Учебный центр
Испытательный лабораторный центр Руководство Деятельность Продукция Документы Вакансии Контакты
Сведения об образовательной организации
+7 499 188-33-33Многоканальный телефон
Мы в социальных сетях:

В аэропорту Внуково прошли учения Роспотребнадзора и служб аэропорта

Источник: Управление Роспотребнадзора по г. Москве

В международном аэропорту Внуково 17.08.2016 по инициативе Управления Роспотребнадзора по городу Москве прошли учебно-тренировочные занятия по отработке порядка взаимодействия органов государственного контроля, осуществляющего деятельность в пункте пропуска, заинтересованных служб Международного аэропорта Внуково и других организаций при выявлении больного с подозрением на опасное инфекционное заболевание.

Учение позволило отработать схему оповещения, взаимодействие органов государственного контроля в пункте пропуска через государственную границу, заинтересованных служб аэропорта и иных организаций, продемонстрировать возможности быстрого реагирования и принятия мер по охране территории Российской Федерации от завоза и распространения опасных инфекционных заболеваний.

Источник фото: Фотобанк Международного аэропорта Внуково

В учениях приняли участие специалисты санитарно-карантинного пункта территориального отдела Управления Роспотребнадзора по г. Москве на транспорте во Внуково, здравпункта аэропорта, бригады ГБУССиНМП им. Пучкова, ГУП МГЦД, ГКУЗ НПЦ ЭМП Департамента здравоохранения г. Москвы, сотрудники таможни, отряда пограничного контроля ФСБ России в аэропорту Внуково, линейного отряда МВД России, филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» и др. Воздушное судно и бригаду бортпроводников для проведения учения предоставила ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр».

В качестве наблюдателей присутствовали: руководитель Управления Роспотребнадзора по г. Москве Е.Е.Андреева, начальник отдела по надзору за особо опасными инфекциями Управления Т.Н.Иванова, заместитель директора по медицинской части для работы по ГО и МРГУП МГЦД и ГКУЗ НПЦ ЭМП Департамента здравоохранения г. Москвы И.Р.Зарицкая, главный врач Н.Ф.Плавунов и начальник отдела ГО и МР А.В.Колдин ГБУ города Москвы «Станция скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С.Пучкова», зав. организационно-методическим отделом по инфекционным болезням Департамента здравоохранения города Москвы Е.В.Кардонова, главный врач филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» на транспорте во Внуково В.Ю.Иванов, начальник Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Московской области на транспорте в Шереметьево Н.А.Дрозд, заместитель начальника отдела надзора на транспорте и санитарной охране территории Управления Роспотребнадзора по Московской области С.М.Кибанов, руководитель ГУП МГЦД П.А.Юнаков.

Руководителем Управления Роспотребнадзора по г. Москве по завершению учебно-тренировочного занятия проведен разбор всех этапов учения, отмечена профессиональная, слаженная, четкая работа всех участников учения, даны предложения начальникам отделов Управления, Департаменту здравоохранения города Москвы и службам аэропорта по устранению выявленных в ходе учения замечаний.