В Казани открылась новая дезинфекционная станция
О предприятии Руководство Деятельность Документы Партнеры Вакансии Музей службы Контакты Информация
Структура Аппарат управления Дезинфекционная станция №1 Дезинфекционная станция №2 Дезинфекционная станция №3 Дезинфекционная станция №4 Дезинфекционная станция №6 Дезинфекционная станция №9 Отдел профилактической дезинфекции на метрополитене
Услуги Дератизация Дезинсекция Дезинфекция Пест-контроль Очистка вентиляции Уничтожение клещей Обработка водоемов Учебный центр
Испытательный лабораторный центр Руководство Деятельность Продукция Документы Вакансии Контакты
Сведения об образовательной организации
+7 499 188-33-33Многоканальный телефон
Мы в социальных сетях:

В Казани открылась новая дезинфекционная станция

Источник: Газета «БИЗНЕС Online»

В Казани заработала новая дезинфекционная станция на улице Дементьева. Это первое учреждение такого типа, которое построили в России за последние 20 лет. Учреждение на улице Дементьева посетил мэр Казани Ильсур Метшин.

«До этого дезстанция Казани располагалась в старом аварийном здании на улице Карла Маркса, построенном еще в 1928 году. Условия и возможности для работы оставляли желать лучшего. Было принято решение о строительстве здания, в котором мы сейчас находимся. Мы внимательно все осмотрели и убедились в том, что здесь есть все необходимое для профессионального и оперативного реагирования на любые вызовы, связанные с пандемией. Будем стоять на страже здоровья жителей и гостей столицы», — приводит пресс-служба исполкома Казани слова градоначальника.

Новое двухэтажное здание имеет общую площадь в 1 480 кв. метров. В нем располагается шлюз, лаборатория контроля качества дезинфекции, дезинфекционная камера, куда привозят вещи инфицированного человека, например подушки, матрасы, одеяла. Также в здании есть санпропускник, где принимают пациентов с туберкулезом и педикулезом.

Кроме того, дезстанция занимается обработкой очагов инфекций: домашних, в рабочих коллективах, школах, детских садах, обработкой территории парков. Во время пандемии в столице Татарстана начали обрабатывать дезинфицирующими средствами общественный транспорт.

По словам руководителя управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан Марины Патяшиной, работа дезинфекционной станции очень важна, т. к. специалисты учреждения трудятся над недопущением распространения инфекционных заболеваний.

«Дезинфекционная станция переехала в новое здание. Современное, соответствует всем санитарным требованиям, что позволит сотрудникам эффективно выполнять свою работу. Конечно, это огромный подарок столице нашей республики. Потому что в настоящее время дезинфекционная станция необходима для безопасного проживания людей», — сказала она.