В Китае подтверждён случай бубонной чумы
О предприятии Руководство Деятельность Документы Партнеры Вакансии Музей службы Контакты Информация
Структура Аппарат управления Дезинфекционная станция №1 Дезинфекционная станция №2 Дезинфекционная станция №3 Дезинфекционная станция №4 Дезинфекционная станция №6 Дезинфекционная станция №9 Отдел профилактической дезинфекции на метрополитене
Услуги Дератизация Дезинсекция Дезинфекция Пест-контроль Очистка вентиляции Уничтожение клещей Обработка водоемов Учебный центр
Испытательный лабораторный центр Руководство Деятельность Продукция Документы Вакансии Контакты
Сведения об образовательной организации
+7 499 188-33-33Многоканальный телефон
Мы в социальных сетях:

В Китае подтверждён случай бубонной чумы

Источник: pravda.ru

Власти юго-западной китайской провинции Юньнань в воскресенье подтвердили: в уезде Мэнхай трёхлетний ребёнок заразился бубонной чумой.

"Предполагаемый случай бубонной чумы с участием трёхлетнего ребёнка в уезде Мэнхай провинции Юньнань, о котором впервые сообщалось в четверг, был диагностирован как подтверждённый случай в воскресенье вечером", - сообщает сегодня Шанхайский новостной сайт thepaper. cn со ссылкой на юньнаньский Центр по контролю и профилактике заболеваний.
"Поскольку пациент принимал антибиотики для лечения, чумные бациллы не были сразу обнаружены в образцах тестов. Но когда антитела, связанные с чумой, размножились в лабораторных образцах, случай был в конечном итоге подтверждён", - говорит Сун Чжичжун, директор Юньнаньского Центра по контролю и профилактике заболеваний.

Напомним, ранее Юньнань уже сообщала о случаях бубонной инфекции, подчёркивая, что вероятность передачи инфекции от человека к человеку минимальна.

Вот и в этот раз, по словам Сун, "в близлежащих деревнях не было обнаружено никаких новых подозрительных случаев заболевания".
Вскоре после того как был выявлен этот случай, местные власти приступили к чрезвычайным мерам IV уровня для предотвращения распространения чумы.