В Москве раньше срока проснулись клещи
О предприятии Руководство Деятельность Документы Партнеры Вакансии Музей службы Контакты Информация
Структура Аппарат управления Дезинфекционная станция №1 Дезинфекционная станция №2 Дезинфекционная станция №3 Дезинфекционная станция №4 Дезинфекционная станция №6 Дезинфекционная станция №9 Отдел профилактической дезинфекции на метрополитене
Услуги Дератизация Дезинсекция Дезинфекция Пест-контроль Очистка вентиляции Уничтожение клещей Обработка водоемов Учебный центр
Испытательный лабораторный центр Руководство Деятельность Продукция Документы Вакансии Контакты
Сведения об образовательной организации
+7 499 188-33-33Многоканальный телефон
Мы в социальных сетях:

В Москве раньше срока проснулись клещи

Источник: Mos.ru

В столице раньше срока проснулись клещи. С начала весны за помощью после укуса этих насекомых обратились уже 112 человек. По данным Роспотребнадзора, на данный момент случаев заражения инфекционными заболеваниями не выявлено.

В городе введен режим самоизоляции, и гулять горожанам запрещено. Однако меры по снижению активности клещей все равно проводятся. Например, особо охраняемые природные территории обрабатывают безопасными средствами.

Специалисты рекомендуют при выходе на улицу надевать облегающую закрытую одежду из плотных тканей и головной убор. Также следует отдать предпочтение высокой обуви, в которую можно заправить брюки и использовать средства от клещей. Домашних питомцев рекомендуют обработать специальными составами для защиты от насекомых.

Если вас или вашего питомца укусил клещ, не пытайтесь извлечь его самостоятельно. В этом случае необходимо срочно обратиться к врачу.

ГУП Московский городской центр дезинфекции проводит акарицидные обработки по заявкам юридических и частных лиц. Подробности - на горячей линии или в наших дезинфекционных станциях.