В Москве стартует масштабная тренировка сил гражданской обороны
О предприятии Руководство Деятельность Документы Партнеры Вакансии Музей службы Контакты Информация
Структура Аппарат управления Дезинфекционная станция №1 Дезинфекционная станция №2 Дезинфекционная станция №3 Дезинфекционная станция №4 Дезинфекционная станция №6 Дезинфекционная станция №9 Отдел профилактической дезинфекции на метрополитене
Услуги Дератизация Дезинсекция Дезинфекция Пест-контроль Очистка вентиляции Уничтожение клещей Обработка водоемов Учебный центр
Испытательный лабораторный центр Руководство Деятельность Продукция Документы Вакансии Контакты
Сведения об образовательной организации
+7 499 188-33-33Многоканальный телефон
Мы в социальных сетях:

В Москве стартует масштабная тренировка сил гражданской обороны

Источник: Информационный портал районной газеты «Петровский парк»

Тренировка посвящена 84-летию образования Гражданской обороны и пройдет по всей России. Ожидается, что всего в мероприятиях по случаю памятной даты примет участие около 40 миллионов человек.

Сотрудники МЧС продемонстрируют элементы гражданской обороны. В центре и на юге столицы будет подготовлено защитное сооружение гражданской обороны. В Северо-Восточном округе будет развернут сборный эвакуационный пункт, на востоке города – санитарно–обмывочный пункт, в Юго-Восточном округе появится станция специальной обработки одежды.

На западе Москвы начнет работу пункт выдачи средств индивидуальной защиты; в Северо-Западном округе возникнет станция обеззараживания техники, в Зеленограде и Троицком и Новомосковском округах – будет работать пункт выдачи воды населению.

Дезинфекционная станция №2 примет активное участие в учениях. Будут развернуты санитарно-обмывочный пункт и пункты по обеззараживанию одежды.

Также на территории Северного округа в рамках тренировки пройдут мероприятия по развертыванию пунктов выдачи средств индивидуальной защиты населению (район Сокол, Волоколамское ш., д. 10). В Коптево на ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 23 начнет работу пункт выдачи воды населению. Наконец на ул. Базовской в Западном Дегунино будет продемонстрирована работа защитного сооружения гражданской обороны. В учебных учреждениях Северного округа пройдут открытые уроки по действиям в чрезвычайных ситуациях, на которых расскажут историю развития гражданской обороны страны.