В Москве закрыли десять ресторанов и кафе за нарушение мер по борьбе с коронавирусом
О предприятии Руководство Деятельность Документы Партнеры Вакансии Музей службы Контакты Информация
Структура Аппарат управления Дезинфекционная станция №1 Дезинфекционная станция №2 Дезинфекционная станция №3 Дезинфекционная станция №4 Дезинфекционная станция №6 Дезинфекционная станция №9 Отдел профилактической дезинфекции на метрополитене
Услуги Дератизация Дезинсекция Дезинфекция Пест-контроль Очистка вентиляции Уничтожение клещей Обработка водоемов Учебный центр
Испытательный лабораторный центр Руководство Деятельность Продукция Документы Вакансии Контакты
Сведения об образовательной организации
+7 499 188-33-33Многоканальный телефон
Мы в социальных сетях:

В Москве закрыли десять ресторанов и кафе за нарушение мер по борьбе с коронавирусом

Источник: tass.ru

Власти Москвы закрыли десять предприятий общественного питания за несоблюдение мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции. В отношении еще более чем тысячи заведений составили протоколы об административных нарушениях, сообщили ТАСС в пятницу в пресс-службе департамента торговли и услуг Москвы.

"В отношении предприятий общественного питания в Москве, не соблюдающих комплекс мер, направленный на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции, составлено более 1 тыс. административных протоколов. <...> Также по итогам проверок Роспотребнадзора за комплексные нарушения санитарно-эпидемиологических требований приостановлена работа десяти заведений общепита", - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что основными нарушениями в ресторанах и кафе являются необеспечение социального дистанцирования, отсутствие запаса средств индивидуальной защиты на предприятии общепита, моющих и дезинфицирующих средств. Также в ряде заведений, нарушивших требования Роспотребнадзора, отсутствовали ультрафиолетовые облучатели закрытого типа (рециркуляторы) для обеззараживания воздуха и не проводились в установленном порядке работы по очистке и дезинфекции системы вентиляции.

"Подавляющее число административных протоколов - 80% от общего числа - выписаны за нахождение сотрудников на рабочем месте без масок или перчаток и за отсутствие необходимого запаса этих средств индивидуальной защиты. Около 14% нарушений связаны с несоблюдением социальной дистанции", - заключили в пресс-службе.