В Шымкенте дети отравились ядом для тараканов
О предприятии Руководство Деятельность Документы Партнеры Вакансии Музей службы Контакты Информация
Структура Аппарат управления Дезинфекционная станция №1 Дезинфекционная станция №2 Дезинфекционная станция №3 Дезинфекционная станция №4 Дезинфекционная станция №6 Дезинфекционная станция №9 Отдел профилактической дезинфекции на метрополитене
Услуги Дератизация Дезинсекция Дезинфекция Пест-контроль Очистка вентиляции Уничтожение клещей Обработка водоемов Учебный центр
Испытательный лабораторный центр Руководство Деятельность Продукция Документы Вакансии Контакты
Сведения об образовательной организации
+7 499 188-33-33Многоканальный телефон
Мы в социальных сетях:

В Шымкенте дети отравились ядом для тараканов

Источник: Pestnews.ru

Четверо детей с отравлением поступили в Центр гипербарической оксигенации.

«В токсикологическое отделение «Городского центра гипербарической оксигенации» 13.08. 2020 года в 01-45 из одной квартиры 5-ти этажного многоквартирного жилого дома по ул.Рыскулбекова Аль-Фарабийского района госпитализированы 4 детей с предварительным диагнозом «отравление неизвестным веществом».

Двум детям по шесть лет, одному семь, а самому маленькому три года. В данное время их состояние среднее», сообщает Группа внутренних и внешних коммуникаций ДЧС г.Шымкент.

Марат Какенов, и. о. заведующего токсикологическим отделением больницы г. Шымкента:

– Четверо детей с отравлением инсектицидами легкой степени тяжести – трех, четырех, пяти и шести лет. Всем оказана помощь, дезинтоксикационная, симптоматическая терапия, оксигенная терапия, в состоянии с улучшением выписаны домой. Со слов родителей, жильцы соседней квартиры проводили дезинфекцию (травили тараканов). Сотрудники СЭС и полиция разыскивают фирму, которая травила насекомых. Предполагается, что дезинсекторы не имеют достаточных знаний для обработки жилых многоквартирных помещений. По словам родителей, семья не сразу поняла, что произошло. Сначала пошел странный запах, а после у детей началась рвота и стала болеть голова. Причем, как уверяет мать, о предполагаемых работах никто не предупреждал.

Самостоятельная дезинсекция, равно как и работа неквалифицированных специалистов, может привести к угрозе здоровью жителей. ГУП «Московский городской центр дезинфекции» рекомендует обращаться исключительно к профессионалам для проведения дезинсекции. Подробности - на горячей линии или в наших дезинфекционных станциях.