В Управлении Роспотребнадзора по г. Москве состоялось заседание коллегии
О предприятии Руководство Деятельность Документы Партнеры Вакансии Музей службы Контакты Информация
Структура Аппарат управления Дезинфекционная станция №1 Дезинфекционная станция №2 Дезинфекционная станция №3 Дезинфекционная станция №4 Дезинфекционная станция №6 Дезинфекционная станция №9 Отдел профилактической дезинфекции на метрополитене
Услуги Дератизация Дезинсекция Дезинфекция Пест-контроль Очистка вентиляции Уничтожение клещей Обработка водоемов Учебный центр
Испытательный лабораторный центр Руководство Деятельность Продукция Документы Вакансии Контакты
Сведения об образовательной организации
+7 499 188-33-33Многоканальный телефон
Мы в социальных сетях:

В Управлении Роспотребнадзора по г. Москве состоялось заседание коллегии

Источник: Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве

20 ноября 2017 года в Управлении Роспотребнадзора по г. Москве состоялось заседание коллегии, на котором обсуждались результаты надзора за природно-очаговыми инфекциями.

В заседании коллегии приняли участие:

  • первый заместитель руководителя Департамента образования города Москвы М.Ю. Тихонов,
  • заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Т.М. Барсукова,
  • заместитель руководителя Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы Н.В. Кораблина,
  • представители Департамента здравоохранения города Москвы: главный врач ГБУЗ «Центр медицинской профилактики ДЗМ» О.В. Филиппов, главные врачи ГБУЗ «ИКБ № 1 ДЗМ» С.В. Сметанина и ГБУЗ «ИКБ № 2 ДЗМ» С.В. Краснова,
  • руководитель ГУП «Московский городской центр дезинфекции» П.А. Юнаков,
  • первый заместитель председателя Комитета ветеринарии города Москвы П.В. Кукла,
  • главный врач ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» А.В. Иваненко,
  • главные врачи филиалов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» в административных округах города Москвы,
  • специалисты профильных отделов и территориальных отделов Управления.

Всего на коллегии присутствовало 63 человека.

По заявленным темам выступили начальник отдела эпидемиологического надзора за ООИ и дезинфекционной деятельностью Управления Т.Н. Иванова, главный врач ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» А.В. Иваненко, первый заместитель председателя Комитета ветеринарии города Москвы П.В. Кукла и руководитель ГУП «Московский городской центр дезинфекции» П.А. Юнаков.

Во вступительном слове руководителем Управления Роспотребнадзора по г. Москве Еленой Андреевой была отмечена важность проведения профилактической работы и взаимодействия всех профильных ведомств по вопросам обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения города Москвы в области профилактики природно-очаговых инфекций.

В докладах выступающими отмечено: в результате централизации и стандартизации проведения дератизационных работ на объектах ЖКХ и Департамента образования Москвы, значительно повысились их качество и результативность.

В ходе заседания коллегии были обсуждены вопросы профилактики бешенства при взаимодействии с Комитетом ветеринарии и Департаментом здравоохранения города Москвы.

По итогам обсуждения докладов и обмена мнениями участников коллегии, были определены задачи в области надзора за природно-очаговыми инфекциями, направленные на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия города Москвы.