ВОЗ продлила международный режим ЧС в связи с COVID-19 еще на три месяца
О предприятии Руководство Деятельность Документы Партнеры Вакансии Музей службы Контакты Информация
Структура Аппарат управления Дезинфекционная станция №1 Дезинфекционная станция №2 Дезинфекционная станция №3 Дезинфекционная станция №4 Дезинфекционная станция №6 Дезинфекционная станция №9 Отдел профилактической дезинфекции на метрополитене
Услуги Дератизация Дезинсекция Дезинфекция Пест-контроль Очистка вентиляции Уничтожение клещей Обработка водоемов Учебный центр
Испытательный лабораторный центр Руководство Деятельность Продукция Документы Вакансии Контакты
Сведения об образовательной организации
+7 499 188-33-33Многоканальный телефон
Мы в социальных сетях:

ВОЗ продлила международный режим ЧС в связи с COVID-19 еще на три месяца

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) еще на три месяца продлила режим чрезвычайной ситуации в мировом здравоохранении в связи со вспышкой COVID-19. Об этом сообщается на сайте ВОЗ. Этот режим действует с января 2020 года.

«Генеральный директор ВОЗ (Тедрос Аданом Гебрейесус) соглашается с рекомендацией комитета (организации по ЧС) относительно продолжающейся пандемии COVID-19 и определяет, что это событие продолжает представлять собой чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения, имеющую международное значение», — говорится в заявлении по итогам заседания комитета.

Члены комитета выразили обеспокоенность на фоне высокого числа смертей от COVID-19 по сравнению с другими респираторными инфекционными заболеваниями. Также в комитете указали на недостаточное внедрение вакцины от заболевания в странах с низким и средним уровнем дохода, а также в странах с самым высоким уровнем дохода.

Источник:

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/63d79f3d9a79470844ae25b0